Центральный Еврейский Ресурс
Карта сайта

Версия для печати

Еще одна победа Израиля на II Европейских играх в Минске!

Сергей Рихтер дал еще один "золотой" повод для гордости нашими спортсменами на II Европейских играх в Минске. 30-летний Сергей Рихтер стал чемпионом II Европейских игр в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров. В финальном поединке Рихтер победил Сергея Каменских из России с отрывом в 0,8 балла, набрав 250,8 балла. В тройку призеров вошел представитель Чехии Филип Непейчал (228.9 баллов), сообщает Swissshooting.

Победа на Европейских играх принесла 30-летнему спортсмену путевку на Олимпиаду-2020, которая пройдет в Токио.

На первых Европейских играх, которые проходили четыре года назад в Баку Сергей Рихтер получил бронзовую медаль.

Ранее, в 2013 году Сергей Рихтер завоевал титул чемпиона Европы в стрельбе из пневматической винтовки и стал серебряным медалистом Кубка мира.

Для израильской сборной эта медаль стала третьей золотой на соревнованиях в Минске, всего в копилке команды 5 наград.

Ранее 4 медали стране принесла гимнастка Линой Ашрам. В общекомандном зачете Израиль поднялся по сравнению со вчерашним днем на две строки и расположился на шестой позиции.
Опубликовано: 25-06-2019, 20:27