Центральный Еврейский Ресурс

19-летняя Авишаг Семберг завоевала первую медаль Олимпийских игр в Токио, одержав победу над Рукейе Йылдырым из Турции.

Израильская таэквондистка стала бронзовым призером игр в весовой категории до 49 кг.

Семберг - самый молодой призер в истории Израиля, а также первый гражданин Израиля, выигравший олимпийский матч по тхэквондо.

Никогда ранее в истории Олимпийских игр представитель Израиля не побеждал в первый же день соревнований. Спортивные обозреватели отмечают, что таэквондо стал третьим видом спорта после дзюдо, парусного спорта и каяков, в которых израильтяне взошли на олимпийский подиум.

Опубликовано: 25-07-2021, 03:05